Escola Básica e Secundária de Cabeceiras de Basto

TURMAS

DIRETORES DE TURMA

5.º A

Maria Isabel Sousa Magalhães

5.º B

Filomena da Luz Monteiro Dias Farinha Ribeiro

5.º C

Paula  Fernanda Barroso Correia

5.º D

Maria Manuela Pereira BarrosVilas

6.º A

Manuel Pereira Miranda

6.º B

Ana Paula Gonçalves Borges Ribeiro

6.º C

Ilda Maria leite de Castro Frazão

6.º D

Emília Gorete Pópulo Andrade

7.º A

Francisco Gomes Peixoto

7.º B

Andreia Faria Pedro Monteiro

7.º C

Nuno Miguel Alves Lopes Florêncio

7.º D

Maria Helena Pereira Gonçalves

7.º E

Filomena Maria Brás de Matos

8.º A

Marco Sérgio Oliveira Marques

8.º B

Rosa Maria Gonçalves  Pereira V. Miranda

8.º C

Maria Nazaré Lage Zarrete Vilela

8.º D

Cristela Maria Teixeira Mendes

8.º E

Maria Inês Falcão Porto

8.º F

Helena Maria Ramos Barroso

9.º A

Luís Miguel Gomes Miranda Teixeira

9.º B

Ilda Goreti da Costa Vale

9.º C

Pedro Miguel da Silva Malainho

9.º D

Pedro Miguel Barbosa Monteiro

9.º E

Rui Agostinho de Magalhães Basto

10.º A

Carla Isabel Rodrigues Afonso

10.ª B

Sara Rita Carvalho Bastos

10.º C

António Manuel Pinto da Silva

10.º D

Belmira Angélica Queirós de Sousa

11.ºA

Sandra Isabel Pinto Leite

11.º B

Ana Paula Fernandes Baía da Silva

11.º C

Isabel Maria de Oliveira Abreu

11.º D

Sandra Isabel dos Santos Dias

12.º A

Albino Sérgio  da Costa Alves

12.º B

Ana Maria Rodrigues Figueira

12.º C

Pedro Manuel Teixeira Gonçalves

TGE 1.ºAno – Técnico de Gestão de Equipamentos Informáticos

Cidália Maria Pacheco Pereira

TGEI 2.º Ano - Técnico de Gestão de Equipamentos Informáticos

Paula Cristina Cunha Cardeal  Morais

TGEI 3.º Ano - Técnico de Gestão de Equipamentos Informáticos

José Augusto Baptista Oliveira

Escola Básica de Arco de Baúlhe

TURMAS

DIRETORES DE TURMA

5.º A1

Jorge Manuel Andrade Magalhães

5.º B1

Maria João Quaresma Q.S. Leite Basto

5.º C1

Maria José Lourenço Alves

6.º A1

Nuno Borges Alves Machado

6.º B1

José Pedro Flores Fernandes

7.º A1

Ana Celeste de Moura Leite Vilas

7.º B1

Isabel Cristina Mendes Teixeira

7.º C1

Maria Clara Carvalho

8.º A1

Catarina Maria Antunes Lopes de Castro

8.º B1

Elsa Simone Teixeira Oliveira

8.º C1

Rosário de Fátima Alves Gomes Coelho

9.º A1

Maria Senhorinha Gonçalves Pires

9.º B1

Zita Margarida Gonçalves de Medeiros

9.º C1

Maria José Fernandes Barroso